联系

请查询我们的一般联系地址,最好是英语或德语。

大使项目

phiphox大使计划旨在建立一个当地推广网络。bepaly备用网址这些大使与植藻的开发商有直接联系,并作为植藻支持项目提案或传播活动的当地代表。bepaly备用网址
这个项目开始于2016年9月,下面你可以找到来自不同地方的食虫专家。bepaly备用网址

阿根廷

  • 吉列尔莫·豪尔赫(萨尔米恩托国民将军大学)gjorge@campus.ungs.edu.ar

奥地利

  • Florian Schreiber (HTL Kaindorf)sc@htl-kaindorf.at
  • 弗洛里安·斯坦普弗(Universität因斯布鲁克)florian.stampfer@uibk.ac.at

比利时

  • 马修·沃斯特拉特(Université de Liège)matthieu.verstraete@ulg.ac.be

巴西

  • 丹尼尔·吉拉迪(圣卡塔琳娜联邦大学)d.girardi@ufsc.br

加拿大

  • Solmaz Khodaeifaal(西蒙弗雷泽大学伯纳比分校)skhodaei@sfu.ca

中国(中华人民共和国)

  • 长城局(南京大学)ccju@metatest.cn

智利

  • Juan Espinoza (Diego Portales大学,智利圣地亚哥)jespinoza@edusmart.cl

哥伦比亚

  • 阿尔贝托·门德斯·门迪内塔(拉斐尔·瓦莱梅扎,巴耶杜帕尔)justomendez0531@gmail.com

克罗地亚

  • DamiraČupić(分割)damira.cupic@vip.hr

丹麦

  • Peter b ø gild(丹麦技术大学- DTU)Peter.Boggild@nanotech.dtu.dk

厄瓜多尔

  • 亨利López(福尔萨斯无敌舰队大学,Sangolquí)hllopez1@espe.edu.ec

芬兰

  • 帕特里克·格兰霍姆(图尔库应用科学大学)patric.granholm@turkuamk.fi

法国

  • 朱利安·范德马里埃尔(Collège saint Exupéry de Perpignan)julien.vandermarliere@ac-montpellier.fr

德国

  • Christoph Holz (University of Münster)c_holz05@uni-muenster.de
  • 安德烈亚斯·卡普斯(莱比锡大学)andreas.kaps@uni-leipzig.de
  • 丹尼尔·纽梅尔(伍珀塔尔大学)dneumaier@uni-wuppertal.de
  • Alexander Pusch (University of Münster)alexander.pusch@uni-muenster.de
  • Christian Salinga(亚琛工业大学)salinga@physik.rwth-aachen.de
  • Rüdiger肖尔茨(汉诺威莱布尼茨大学)r.scholz@iqo.uni-hannover.de
  • 弗兰克·斯托马克(莱比锡大学)stallmac@physik.uni-leipzig.de

希腊

  • Χαλκιαδάκης Κωστής (ΕΚΦΕ Ρεθύμνου)chalkia.duck@sch.gr

匈牙利

  • Péter Nemes-Incze(匈牙利科学院,布达佩斯)nemes.incze.peter@energia.mta.hu

印尼

  • 马塞洛斯坦利(雅加达)marcello.stanley@gmail.com

爱尔兰(爱尔兰共和国)

  • 加里·卡希尔(卡罗理工学院)gary.cahill@itcarlow.ie

意大利

  • 阿尔弗雷多·西加达(米兰理工大学)alfredo.cigada@polimi.it
  • 丹尼尔·莫拉罗(CERN,日内瓦)daniele.molaro@gmail.com
  • Giovanni Organtini (Sapienza Università di Roma)Giovanni.Organtini@roma1.infn.it

卢森堡

  • David Kieffer(卢森堡大学)david.kieffer@uni.lu

荷兰

  • 杰拉德·韦尔比斯特(代尔夫特理工大学)G.J.Verbiest@tudelft.nl
  • Uli Zeitler(内梅亨大学)Uli.Zeitler@ru.nl

新西兰

  • Ted Sun (MakerStudio,奥克兰)makerstudionz@gmail.com

秘鲁

  • 艾迪生·伊赛·卡洛斯·阿班托(特鲁希略国立大学)isaitocar@gmail.com

菲律宾

  • Wilfredo K. Pardorla, Jr.(宿雾圣塞西莉亚学院)wilfredojr.pardorla@gmail.com

波兰

  • Tomasz Greczyło (University of Wrocław)tomasz.greczylo@uwr.edu.pl

葡萄牙

  • 白化病患者拉斐尔·平托(费尔盖伊拉斯,Agrupamento de Escolas da Lixa)albinorafaelpinto@gmail.com
  • 卡洛斯·萨拉伊瓦(Agrupamento de Escolas de Trancoso)carlos.saraiva1@gmail.com

卡塔尔

  • 丹·海曼(多哈学院)dhyman@dohacollege.com

俄罗斯

  • 阿列克谢·巴昆(国家核研究大学)exp.phys.lab@gmail.com

塞尔维亚

  • Marina Dorocki(文法学校“Isidora Sekulić”,诺维萨德)mdorocki@gmail.com

新加坡

  • 巴巴罗斯Özyilmaz(新加坡国立大学)barbaros.oezyilmaz@gmail.com

斯洛文尼亚

  • 西蒙Eržen(马里博尔)jungleelephant@gmail.com

西班牙

  • Víctor Curcó(巴塞罗那,INS La Roca del Vallès)vcurco@xtec.cat

瑞典

  • 安-玛丽·彭德雷(隆德大学)Ann-Marie.Pendrill@fysik.lu.se

瑞士

  • Reinhard Weiss(巴塞尔“Kirschgarten”语法学校)reinhard.weiss@edubs.ch

台湾

  • (国立台湾师范大学,台北)chiact@ntnu.edu.tw

泰国

  • Tawinan Cheiwchanchamnangij (Mahidol大学,Salaya)tawinan.che@mahidol.edu

Tunesia

  • Mondher Haj Mohamed (Boumerdess中学)haj.mondher@gmail.com

火鸡

  • Erdoğan Özdemir (Sivas Cumhuriyet大学)erdoganozdemir_1979@hotmail.com

联合王国

  • Aravind Vijayaraghavan曼彻斯特大学
    aravind@manchester.ac.uk
  • 马克·沃利(物理研究所)
    mark.whalley@iop.org

美国

  • 拉里·布朗宁(南达科他州立大学)Larry.Browning@sdstate.edu
  • 扎克·西蒙斯(密尔沃基工程学院)simmonsz@msoe.edu

越南

  • Nguyen Truong Vu(凤凰教育,顺化)vuphoenixedu@gmail.com

我怎样才能成为大使?

任何有一点phphhox经验的人都可以成为大使。bepaly备用网址如果你喜欢与他人分享你的知识,请联系Sebastian Staacks (staacks@physik.rwth-aachen.de)。