接触

请咨询我们的通用联系地址,优选地用英语或德语。

大使计划

汉语大使旨在建立一个地方促进人员网络。bepaly备用网址大使与植物开发商直接联系,并充当植物的当地代表,支持项目提案或传播活动。bepaly备用网址
该计划于2016年9月开始,下面您可以从不同的地方找到植物专家。bepaly备用网址

阿根廷

  • Guillermo Jorge(纳米德·萨格尼亚州大学)gjorge@campus.ungs.edu.ar.

奥地利

  • Florian Schreiber(HTL Kaindorf)sc@htl-kaindorf.at.
  • Florian Stilpfer(Universität因斯布鲁克)Florian.stampfer@uibk.ac.at.

比利时

  • Matthieu Verstraete(UniversitédeLeège)matthieu.verstraete@ulg.ac.be.

巴西

  • Daniel Girardi(联邦圣达塔琳娜大学)d.girardi@ufsc.br.br.

加拿大

  • Solmaz Khodaeifaal(Simon Fraser University,Burnaby)skhodaei@sfu.ca.

中国(人民共和国)

  • 长城居(南京大学)ccju@metaTest.cn.

智利

  • Juan Espinoza(Diego Portales University,Santiago de Chile)jespinoza@edusmart.cl.

哥伦比亚

  • Justo Alberto Mendez Mendinueta(即Rafael Valle Meza,Valledupar)justomendez0531@gmail.com.

克罗地亚

  • DamiraČupić(分裂)damira.cupic@vip.hr.

丹麦

  • 彼得贝格尔(丹麦技术大学 - DTU)peter.boggild@nanotech.dtu.dk.

厄瓜多尔

  • HenryLópez(德拉斯州弗雷扎斯·阿拉多斯,Sangolquí)hllopez1@espe.edu.ec.

芬兰

  • Patric Granholm(Turku Applications Coursity大学)patric.granholm@turkuamk.fi.

法国

  • Julien Vandermarliere(CollègeSaintExupérydedelpignan)julien.vandermarliere@ac-montpellier.fr.

德国

  • Christoph Holz(Münster大学)c_htz05@uni-muenster.de.
  • andreas kaps(莱比锡大学)andreas.kaps@uni-leipzig.de.
  • Daniel Neumaier(Wuppertal大学)dneumaier@uni-wuppertal.de.
  • Alexander Pusch(默克斯特大学)alexander.pusch@uni-muenster.de.
  • 克里斯蒂安Salinga(亚琛州立大学)salinga@physik.rwth-aachen.de.
  • Rüdigerscholz(莱布尼兹大学汉诺威)r.scholz@iqo.uni-hannover.de.
  • 弗兰克斯斯塔尔曼(莱比锡大学)stallmac@physik.uni-leipzig.de.

希腊

  • χακιαδίκηνκωστέ(Εκφερεθύμος)chalkia.duck@sch.gr.

匈牙利

  • Péternemes-Incze(匈牙利科学院,布达佩斯)nemes.incze.peter@energia.mta.hu

印度尼西亚

  • Marcello Stanley(雅加达)marcello.stanley@gmail.com.

爱尔兰(爱尔兰共和国)

  • Gary Cahill(嘉洛工程学院)gary.cahill@itcarlow.ie.

意大利

  • Alfredo Cigada(PoliteCnico di Milano)Alfredo.cigada@polimi.it.it.
  • Daniele Molaro(Cern,Geneva)daniele.molaro@gmail.com.
  • Giovanni organtini(SapienzaUniversitàdi Roma)giovanni.organtini@roma1.infn.it.

卢森堡

  • David Kieffer(卢森堡大学)david.kieffer@uni.lu.

纳米比亚

  • Dipti Ranjan Sahu(纳米比亚科技大学)dsahu@nust.na.

荷兰

  • Gerard最口头(涂代尔夫特)g.j.verbiest@tudelft.nl.nl.
  • Uli Zeitler(Radboud University Nijmegen)uli.zeitler@ru.nl.

新西兰

  • 泰德孙(奥克兰Makerstudio)makerstudionz@gmail.com.

秘鲁

  • Edinson Isai Carlos Abanto(Nacional de Trujillo)isaitocar@gmail.com.

菲律宾

  • Wilfredo K. PardoRla,Jr.(圣塞西莉亚大学,宿雾,Inc。)wilfredojr.pardorla@gmail.com.

波兰

  • TomaszGreczyło(弗罗茨瓦夫大学)tomasz.greczylo@uwr.edu.pl.

葡萄牙

  • Albino Rafael Pinto(Agrupvento de Escolas da Lixa,Felgueiras)albinorafaelpinto@gmail.com.
  • Carlos Saraiva(Agrupvento de Escolas de Trancoso)carlos.saraiva1@gmail.com.

卡塔尔

  • 丹麦曼(多哈学院)dhyman@dohacollege.com.

俄罗斯

  • Aleksei Bakun(国家研究核大学Mephi)exp.phys.lab@gmail.com.

塞尔维亚

  • Marina Dorocki(语法学校“IsidoraSekulić”,诺维悲伤)mdorocki@gmail.com.

新加坡

  • BarbarosÖzyilmaz(新加坡国立大学)barbaros.oezyilmaz@gmail.com.

斯洛文尼亚

  • SimonEržen(马里博尔)Jungleelephant@gmail.com.

西班牙

  • Víctorcurcó(ins la Roca delVallès,巴塞罗那)vcurco@xtec.cat.

瑞典

  • Ann-Marie Pendrill(隆德大学)ann-marie.pendrill@fysik.lu.se.se

瑞士

  • Reinhard Weiss(语法学校“Kirschgarten”,巴塞尔)Reinhard.weiss@edubs.ch.

台湾

  • Chih-Ta Chia(台北市台湾师范大学)chiacct@ntnu.edu.tw.

泰国

  • Tawinan Cheiwchanchamnangij(Mahidol University,Salaya)tawinan.che@mahidol.edu

Tunesia.

  • Mondher Haj Mohamed(Boumerdess中学)haj.mondher@gmail.com.

火鸡

  • ErdoğanÖzdemir(Sivas Cumhuriyet大学)erdoganozdemir_1979@hotmail.com.

英国

  • Aravind Vijayaraghavan(曼彻斯特大学)
    aravind@manchester.ac.uk.
  • Mark Whalley(物理研究所)
    mark.whalley@iop.org.

美国

  • 拉里布朗宁(南达科他州州立大学)larry.browning@sdstate.edu.
  • Zach Simmons(Milwaukee Engineering学院)simmonsz@msee.edu.

越南

  • Nguyen Truong Vu(凤凰教育,色调)Vuphoenixedu@gmail.com.

我该如何成为大使?

任何有植物植物经验的人都可以成为大使。bepaly备用网址如果您喜欢与他人分享您的知识,请联系Sebastian Staacks(Staacks@physik.rwth-aachen.de)。